8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в обмене или возврате денег за бракованный картридж для электронной сигареты

Купила картридж для электронной сигареты suorin air, заправила и ждала все как надо,оказался горелый и вонял пластиком плавленным,сказала все продавцу и даже позвонила администратору,они отказались менять товар или же возвращать деньги, опираясь на то,что я делала что то не правильно и также говорили,что ничего мне не должны. Я сказала что сделала все по правилам и никогда с другими картриджами у меня такого не было,потом начал говорить что товар может я вообще поменяла и это не их.Помогите что делать?

, Алуа, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Курят электронные сигареты На просьбы уйти уходят но возвращаются вновь
В подъезд в течении 2 мес приходят неизвестные подростки(5-9чел). Остаётся мусор, испачканы лестницы. Шум слышно в квартире. Сидят с 6-7 вечера до 9 и позже. Сейчас в каникулы могут до 22 сидеть. Курят электронные сигареты На просьбы уйти уходят но возвращаются вновь. Более старшие начинают дерзить, матерится, уходят с трудом. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3551953, Ксения, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Компанию за помощью о возврате денег от мошенников брокеров и попалась на юристов мошенников, можно как- то вернуть деньги которые я им заплатила якобы за услуги?
Обратилась в юр. компанию за помощью о возврате денег от мошенников брокеров и попалась на юристов мошенников, можно как- то вернуть деньги которые я им заплатила якобы за услуги?
, вопрос №3551474, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Продавец в магазине взвесился несколько раз - все хорошо, и отказал в возврате, объяснив это тем, что если экспертиза покажет, что товар исправен- деньги не вернут
Купила напольные электронные весы. Показывают разный вес с разницей до 8кг. Продавец в магазине взвесился несколько раз - все хорошо, и отказал в возврате, объяснив это тем, что если экспертиза покажет, что товар исправен- деньги не вернут.
, вопрос №3551124, Ксения, г. Братск
Защита прав потребителей
Это же по сути как возврат товара надлежащего качества, я почитала в интернете было написано в течении 3-х дней?
10 декабря 2022 мы заказали в магазине стенку в гостинную, внесли предоплату 50%. Оплачивали наличкой. Товар должны были привезти после новогодних праздников. Через пару дней мы нашли более подходящую для нас стенку и решили отказаться от предыдущей. 20 декабря в магазине мы написали заявление о возврате денежных средств, товара у нас еще не было, так что мы ничего обратно даже не возвращали. Другой товар нас никакой не интересует, обмен мы не хотим у данного продавца. Продавец до сих пор не возвращает нам деньги, ссылаясь, что налички в кассе нет. Вопрос: по законодательству в течении какого срока нам обязаны вернуть деньги. Это же по сути как возврат товара надлежащего качества, я почитала в интернете было написано в течении 3-х дней?
, вопрос №3550923, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Оплатил билет в театр им Пушкина но у меня 2 раза списались деньги я написал в поддержку театра об возврате
Оплатил билет в театр им Пушкина но у меня 2 раза списались деньги я написал в поддержку театра об возврате они мне сначала вернули деньги но следом сами списали в 2 раза больше чем вернули с вопросом а вы вводили номер заказа я подумал что может я пропустил этот момент оказывается он там был но была маленькая грофа мне дали ссылку еще раз на сумму в 2 раза больше предыдущей я ввсел номер заказа и опять у меня списали и сказали что вы неверно ввели номер заказа нужно было писать черерз решетку мне снова дали ссылку на возврат средств но опять в 2 раза сумма увеличилась я написал как надо у меня списали по итогу 40 000 руб и сказали ждать деньги в течении 10 минут но прошло уже 30 а денег нет после чего они сказали"По вашей процедуре возврата запросили дополнительную проверку со стороны платежной системы. Вам необходимо сейчас иметь на вашей карте 20000 рублей возвратного эквивалента. Также вам нет необходимости преходить по ссылке, все будет делать строго сотрдник платежной системы самостоятельно."
, вопрос №3550457, Максим, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.05.2019