Оформление дарственной от отца по паспорту одариваемого

Добрый день. Мой отец хочет подарить мне квартиру. Сказал, что требуется только мой паспорт. Я отдам паспорт, не сможет ли отец чтото оформить другое на меня, кредиты и др.? Если я не буду присутствовать

, Маргарита, г. Москва
Денис Бахаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Теоретически да может конечно, но это будет уголовно наказуемое деяния. А без Вас оформить договор дарения квартиры не получиться, так как требуется подписание этого договора с Вашей стороны. Дарение это двусторонняя сделка, и требует подписания договора обеими сторонами

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При дарении личное присутствие Дарителя и Одаряемого обязательно.