Предоставление физ лицами-резидентами отчетов о движении средств по счетам в банках за пределами РФ

Здравствуйте! Надо ли физическому лицу-резиденту подавать отчет о движении средств по счетам в банках за пределами Российской Федерации за 2018 г.или эта норма действовала только до 1 января 2018 г.? Иван

, Иван, пгт. Нахабино
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если Вы прожили в 2018г. за пределами РФ более 183 дней, то подавать отчет о движении средств по счету за рубежом за 2018г. не нужно. Если прожили за пределами РФ в 2018г. 183 дня и менее, то отчет за 2018г. подавать необходимо. То же самое касается и соблюдении требований о валютных операциях и их соответствия требованиям 173-ФЗ

Все остальное нужно рассматривать более детально

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев