Как оплатить контракт 2018 года, заключенный по 44-ФЗ?

Добрый день! Подскажите, если муниципальный контракт был заключен по 44фз в 2018 году, срок исполнения и действия контракта до 31.12.2018 года. Может ли заказчик принять и оплатить работы в 2019 году?

, Людмила, г. Краснодар
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила.

Не только может, но и должен, если работы были выполнены в соответствии с условиями контракта.

Для того, чтобы объективно проконсультировать об особенностях приемки и взаиморасчетов по вашей ситуации желательно видеть сам контракт. Обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

Людмила
Клиент, г. Краснодар

Добрый день! Еще такой момент, имеет ли значение от какой даты будет счет и акт выполненных работ? Если от мая 2019 г. это нормально?

Нужно знать обстоятельства по вашему контракту. Если работы были выполнены в срок, но подрядчик задержал представление необходимых документов — заказчик обязан выставить штраф, предусмотренный контрактом.