Какие льготы полагаются детям чернобыльца после 18-ти лет?
Здравствуйте! Я являюсь уже совершеннолетним ребенком чернобыльца. Собираюсь документально подтвердить свое родство с ликвидатором Чернобыльской АЭС. Хочу узнать достоверную информацию согласно федеральному закону: "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" от 15.05.1991 N 1244-1" о том, какие льготы полагаются детям чернобыльца после 18-ти лет ?
, Юлия, г. Сочи
Арсен Акопян
Здравствуйте, Юлия! Весь перечень льгот, которые положены, гражданам пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС — описаны в статье по ссылке ниже. Удачи Вам!
https://pravovedus.ru/practical-law/medical/lgotyi-chernobyiltsam/