Существенный недостаток товара был устранен продавцом, но после истечения гарантии проявился вновь
В 2011 году приобретен автомобиль, в 2014 году в пределах гарантийного срока вышла из строя головка блока цилиндров. Продавец заменил ее по гарантии, но после окончания гарантийного срока в 2016 году данная деталь вновь вышла из строя.
Подскажите, можно ли считать, что существенный недостаток технически сложного товара выявлен в пределах гарантийного срока и вправе ли я требовать расторжения договора купли продажи. Или поскольку повторный недостаток проявился после истечения гарантии, я вправе только требовать ремонта машины, если докажу, что недостаток возник по вине производителя?
какова судебная практика по этому вопросу?
Спасибо за ответ.
, Константин Константин, г. Пермь