8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если заказчик хочет знать, где мы купили товар?

44фз, поставляем продукты бюджетникам, и сейчас они начали запрашивать у нас накладные от наших поставщиков, то есть где мы берём товар. в контрактах нигде не указано что мы обязаны подтверждать накладными откуда мы берём товар, ведь там все цены, это же коммерческая тайна, тем более все сертификаты предоставляем. насколько это законно?

, руслан, г. Чебоксары
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Руслан.

В случае если положения контракта, заключенного по положениями Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержат права заказчика запрашивать данную информацию, вы вправе не ее не представлять. 

Положения о коммерческой тайне к данному вопросу не имеют отношения.

Желательно уточнить правовое основание направления заказчиком данных запросов.

Для точного ответа нужно видеть сам контракт 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте попал на мошенников приобрел интим материал якобы девочке 15 и если не хочешь проблем заплати я испугался и заплатил но они продолжают угрожать что за это ты сядешь лучше заплати ещё
здравствуйте попал на мошенников приобрел интим материал якобы девочке 15 и если не хочешь проблем заплати я испугался и заплатил но они продолжают угрожать что за это ты сядешь лучше заплати ещё. что делать ? и будет ли за это что-нибуть?
, вопрос №4861293, Егор, г. Иркутск
Военное право
Что будет если человеку почти 20 лет а он не разу не был военкомате
Что будет если человеку почти 20 лет а он не разу не был военкомате
, вопрос №4859833, Саша, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал, хотим приобрести квартиру, и он хочет вложить
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал , хотим приобрести квартиру , и он хочет вложить мат капитал , но квартира будет оформляться на меня , может ли он вложить мат капитал или нет , мы не в браке
, вопрос №4858849, Карина, г. Москва
Материнский капитал
Моя жена имеет дом в собственности и хочет помочь родителям купить дом рядом с нами может ли она использовать мат капитал на вторую недвижимость?
Моя жена имеет дом в собственности и хочет помочь родителям купить дом рядом с нами может ли она использовать мат капитал на вторую недвижимость?
, вопрос №4858332, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2019