Как быть, если чужой человек пользуется моей почтой без моего согласия?

Бывшая супруга узнала пароль от моей почты и до последнего времени посещала её, пока я это случайно не обнаружил. В почте присутствует много информации, которую ей знать не надо. Сейчас пароль я естественно сменил. Что в таких случаях делают? Стоит ли писать заявление в полицию?

, Роман, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в следственный комитет с заявлением если желаете наказать бывшую супругу, по Вашему обращению обязаны провести проверку в порядке статьи 144 УПК РФ. и вероятно, что уголовное дело будет возбуждено по ч. 1 ст. 138 УК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.