Оплата с расчетного счета
Добрый день!
Я занимаюсь разработкой сайтов.
У меня свое ООО, я работаю одновременно и на ООО, и как фрилансер (не оформляя документы через ООО: сделал работу - получил деньги).
Сейчас мне необходимо купить лицензию на сайт для клиента, с которым мы не составляли никаких документов и который оплачивает простым переводом на карту (т.е. не через ООО). Могу ли я совершить эту покупку, оплачивая с расчетного счета? Это законно?
Спасибо за ответ!
Лицензия на систему управления сайтом, при ее покупке указывается, на кого регистрируется лицензия, поэтому, проблем с правообладателем не должно быть, ведь мы и сейчас покупаем лицензии своих клиентов через наш расчетный счет, указывая, что лицензии регистрируются на Клиента.
Какие платежи вообще законно осуществлять через расчетный счет, а какие - нет?
Для того, чтобы данный платеж с р/с ООО был законен, все же необходим документ, который бы связывал Ваше ООО и организацию, которой вы покупаете данную лицензию. В противном случае при проверке у налогового органа возникнут вопросы (если они это найдут). Рекомендую все же в данном случае и в подобных заключать соответствующие договоры, т.к. любое перечисление денежных средств с расчетного счета должно быть документально обосновано.
Если Вам выставляют счет на определенный товар и вы его оплачиваете, то данный товар должен пройти ваш бух.учет (встать на баланс, пройти по первичным документам, либо реализован покупателю и т.д.)