Кому достанется квартира после смерти дочери?

Дочери от мамы по договору дарения досталась квартира, в случае гибели дочери кому останется эта квартира мужу дочери или детям?договор оформили,когда дочь уже была замужем.

, Регина, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наследники первой очереди по закону — это супруг, дети, родители.

Квартира делится между ними на 3 равные части.

Основание: ст. 1141, 1142 ГК РФ,

Поскольку квартиру дочка, находясь в браке, получала в дар, т.е. по безвозмедной сделке, то данное жилое помещение считается полностью ее собственностью (ст. 36 СК РФ).

С уважением,