Что может грозить за оставление места ДТП в данном случае?

Здравствуйте! Возникла проблема, позвонили из ГАИ сказал что должен дать объяснения ,по поводу оставление места дтп. Попросил вкратце напомнить ситуацию, событие произошло чуть больше месяца назад (34 дня) . Я был на машине краткосрочной аренды , претензий от арендодателя нету. Суть в том, что на парковки у магазина ,при движении задним ходом задел другое ТС , об этом сообщил свидетель , записи с камер видеонаблюдения нет. повреждения не значительные , на машине виновника их нету . что посоветуете ?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Пишите, что в ДТП не участвовали и места ДТП не покидали. В связи с чем отвестственности по ч.2 ст. 12. 27 КоАП РФ  не подлежите

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Поскольку ответственность за оставление места ДТП по ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях достаточно серьёзная, доказательства Вашей вины тоже должны быть бесспорными. Если кроме свидетельских показаний никаких объективных свидетельств ДТП с Вашим участием в ГАИ нет и быть не может, можете и не воспользоваться своим правом давать объяснения по существу дела, сославшись на то, что дело было достаточно давно и Вы не считаете, что ДТП тогда вообще было, Вам тот день таким не запомнился.

Всего доброго!