8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли прописка в паспорте для того, чтобы трудоустроиться?

Здравствуйте подскажите пожалуйста нужна ли прописка в паспорте для того что бы трудоустроится.Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Регистрация не является обязательной при трудоустройстве.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мне 17 лет Начнём пожалуй с того что по факту
Здравствуйте, мне 17 лет. Начнём пожалуй с того, что по факту, я должна учиться сейчас в 11 классе, но в середине 10 класса, т.е полгода назад, в январе, я ушла из школы на самообразование, но промежуточные аттестации я не сдавала и справку о прохождении 10 класса мне не выдали по понятным причинам. Получается, я имею лишь аттестат об основном общем образовании. Из 10 класса я ушла, потому что хотела летом поступать в колледж. Но за полгода многое поменялось, и сейчас я в колледж идти не собираюсь, да и не прохожу по баллам, но не в этом суть. Я хочу открыть своё ИП, и начать заниматься своим бизнесом, не тратя время на учёбу в колледже, который мне и не нужен в общем-то. Чтобы отдел образования по моему району в моём городе не заявлял ничего на мою маму, и вообще чтобы меня никто не трогал из школы/этого же самого отдела образования/органов опеки, я принялась искать способы открытия ИП в несовершеннолетнем возрасте, и узнала, что для этого необходимо провести процедуру эмансипации и стать полностью дееспособной. Моя мать явно против моей эмансипации, а мне это очень нужно. Возможно ли провести процедуру эмансипации без участия родителей? Нужна ли прописка для того, чтобы пройти эту процедуру? И могу ли я открыть своё ИП напару с моей подругой, которая также, как и я, является несовершеннолетней (ей тоже 17 лет)?
, вопрос №2844196, Елизавета, г. Новосибирск
2 ответа
Военное право
Нужна ли прописка в Питере, чтобы мужа приняли на службу?
Муж хотел служить по контракту в Питере, сам из Алушты, нужна ли прописка в Питере, чтобы его там приняли на службу?
, вопрос №2505431, Татьяна, с. Севастополь
3 ответа
Гражданское право
Нужна ли прописка для получения паспорта?
Здравствуйте, нужен подробный ответ с ссылкой на законодательство: 1. нужна ли прописка для получения 14-летнему ребенку паспорта?Моно ли получить паспорт без прописки? 2. Достаточно ли временной регистрации для получения паспорта? 3. Влияет ли отсутствие регистрации на получение школьного образования и мед помощи? 4. Достаточно ли временной регистрации для получения мед помощи и образования? Спасибо!
, вопрос №1988032, Наталья, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Нужна ли прописка в Кемерово, чтобы там жить и работать?
Здравствуйте. Родилась в Кемеровской области, п.г.т. Бачатский Беловского района, Прописка постоянная в этом поселке. Я Переехала жить тоже в Кемеровской области в г.Кемерово. Вопросы нужна ли прописка в Кемерово? Могут ли меня штрафовать в Кемерово из за прописки не в самом Кемерово, а в регионе? Могут ли меня официально устроить на работу в Кемерово, с пропиской п.г.т. Бачатский Беловского района Кемеровской области?
, вопрос №1044723, Алена Николаевна, г. Кемерово
1 ответ
Все
Зависит ли размер пенсии от того прописан ли человек в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка в спб для ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ
Зависит ли размер пенсии от того прописан ли человек в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка в спб для ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ Знакомая прописана в Ленинградской области. Просит прописать ее постоянно в СПб для того, чтобы оформить пенсию в Спб. Считает, что размер пенсии при оформлении в СПб будет больше чем в Ленинградской области. Зависит ли размер пенсии от того прописан ли человек в Ленинградской области или в Санкт-Петербурге? Нужна ли прописка в спб для ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ? Нашла этот вопрос на данном сайте без ответа. Может быть ответите? Людмила.
, вопрос №762389, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ