Уважаемая Алена, здравствуйте.
Вам необходимо сначала выяснить насчет судебного решения на основании которого у Вас происходит взыскание. Узнать какой суд и когда вынес решение, а скорее всего, это судебный приказ, Вы можете у судебного пристава-исполнителя. Информацию об отделе судебных приставов, которые ведут Ваше дело Вы можете узнать на сайте приставов.
После того, как узнаете о судебном акте, обратитесь в суд, его выдавший для получения копии в суде.
В зависимости от существа судебного акта (решение, заочное решение, судебный приказ), можно подавать жалобу и ходатайство о восстановлении срока, где как раз и указывается о пропуска срока исковой давности.
Если Вам необходима дополнительная консультация по вопросу или помощь в составлении процессуальных документов, представлении Ваших интересов, пожалуйста, обращайте. Обращаю внимание, что личные консультации проводятся на возмездной основе.