Как составить письмо-претензию о погашении кредита?

23.06.14г. взял кредит в размере 40000 руб.в "Связной банк"оплату производил регулярно:ежемесячно через терминалы "Связной банк" по июль 2016 года включительно.Далее терминалы не стали принимать платежи,а Сбербанк не мог найти получателя платежа.29.12.2018г. пришло письмо от ООО "СФО ИнвестКредит Фининс" о необходимости погашения кредита в сумме 40911 рублей.И за декабрь 2018,январь,февраль 2019 я выплатил все деньги.Но почему-то не учли платежи переведенные в "связной банк" в сумме 16300 рублей.как вернуть переплаченные деньги?Куда обратиться?Как составить письмо,претензию( не знаю как назвать)

, Александр, г. Тверь
Светлана Бузинова
Юрист, г. Тверь

Добрый день. Обратиться нужно к непосредственному получателю излишне уплаченных денежных средств. Напишите претензию, в которой подробно изложите ситуацию, приложите копии подтверждающих переплату документов, установите срок для добровольного возврата данной суммы (7 дней, например) и обязательно укажите свои реквизиты, куда Вам должны будут перечислить денежные средства. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. В случае, если в добровольном порядке банк не выплатит Вам данную сумму, можно будет обратиться в суд.