Как составить ответ на требование компенсации стоимости авиабилетов?
Добрый вечер. Такая проблема, занимаюсь туристическими путевками, и случилась такая ситуация: семья купили путевки на Кипр, условия тура были таковы, что семья приобретает билеты самостоятельно и оплачивает только размещение в отеле и питание на всю семью, в день вылета при прохождении таможенного контроля, оказалось что мужчина имеет долг 100.000 рублей, что не позволило ему покинуть территорию России. Его семья улетела на отдых, по окончанию тура он обратился в туристическое агентство с иском с требованием вернуть ему стоимость тура в расчете на его персону, т.к тур. агенство проверяя документы должно было предупредить его о риске не выезда и предложить страховку о не выезде. Также потребовал компенсировать стоимость авиабилетов. Помогите составить мотивированный ответ. Спасибо!