Предъявление приказа работодателю должника

Я являюсь займодавцем по договору займа. Заемщик долг отдавать не планирует (ссылается на тяжелое материальное положение). 28.02.2019 истек срок возврата займа. Сумма 45000р. Соответственно, планирую обратиться в суд для получения приказа. Думала приказ предъявить на работе должника. Но выяснилось, что должник уже платит 50% зарплаты банку (кредит, исполнительное производство). Каким образом будет распределяться платеж когда я предъявлю свой приказ? Сразу вернуть всю сумму должник точно не может. Проживает не по месту регистрации (в другом городе). Как приставы действуют в таких ситуациях?

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Значит часть денег будет взыскиваться на погашение займа, часть по ранее принятому решению, но в пределах 50% от заработной платы с учетом ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.