Что делать, если на почте не отдали посылку за отказ заполнить анкету?

Примерно год назад я заказал в Императорском монетном дворе коллекцию медалей из серебра с изображением Русских царей количеством 18 штук. Получил 10 из них по почте наложенным платежом. Сегодня пошёл получать следующую,заполнил извещение дома,с собой не было даже очков ,да и торопились с женой. На почте мне сказали ,что нужно заполнить анкету,я отказался. Мне дали какой то листок чтобы я с ним ознакомился и пояснили ,что это закон по борьбе с коррупцией и терроризмом,который приняли не давно,а без заполненной анкеты почта не может выдать мне посылку! Так ине дали!

, Виктор, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

Такая ситуация произошла, потому, что у Вас с собой не было заполненного почтового извещения. Почтовые отправления выдают по извещению и паспорту.

Клиенты Почты России по всей стране, с августа 2018 года, могут получать свои посылки и заказные письма, не требующие оплаты, с помощью простой электронной подписи. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты.Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России  или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.