8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право родители стричь или заставлять стричься ребенка в возрасте 15 лет?

Имеют ли право родители стричь или заставлять стричься ребенка 15 лет? Боюсь , если я не моглашусь стричься родители применят насилие в мою сторону.

, Вова, г. Чебоксары
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вова!

Некоторое время назад в школах преподавался такой предмет, как «Валеология подростка». В учебнике по «Валеологии подростка» даны конкретные рекомендации о том, какие должны быть прически у юношей и девушек. Я предполагаю, что ваш вопрос относится к теме валеологии, а также личной гигиены. Также существуют некоторые общепринятые санитарные нормы, которые нужно учитывать.

Валеология — «изучение формирования, развития и сохранения физического и нравственного здоровья человека в течение всей жизни, а также школьный предмет (с 80-х гг. XX в.), формирующий здоровый образ жизни».

0
0
0
0

Добрый день, Вова! Я считаю, что родители имеют право заставлять ребенка стричься. Дело в том, что родители знают, что обучение в школе — обязанность ученика. Раз ученик обязан учиться, следовательно он должен выполнять учебную программу по «Валеологии подростка». Может быть выполнять не буквально и точно, но хотя бы стремиться к этому.

Кроме того, школы иногда принимают свои локальные нормативно-правовые акты в которых оговаривается такая тема как «Положение о единой школьной форме и внешнем виде учащихся».

0
0
0
0

Доброго дня Вова! 

Примечание: в курсе по валеологии есть следующий раздел:

«Волосы и ногти. (Составление валеологической программы “Как заботиться о своих волосах и ногтях”).

Вам лучше рассматривать образовательную программу более внимательно и стремиться к теме послушания.

Кроме того, многие нравственные нормы и нормы морали предписывают детям почитать и слушаться своих родителей…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
Здравствуйте, мой муж подписал контракт на 11 месяцев. Там в военкомате его обманули чтобы не платить 195 тыс. Сейчас он получил тяжелые ранения, контузию, и занесли Гепатит В. Результаты анализов по срокам он должен был сдавать в апреле 24 года. Но его пролечили в госпитале и опять отправили на службу. Имеют ли право так поступать, к тому же срок контракта у него истек
, вопрос №4020921, Лариса, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и стоит за балансом и если можно, то какие документы для этого нужно и нужно ли будет платить ндфл и с какой суммы
, вопрос №4020516, Галина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, пять лет назад пропал брат, квартира в которой мы проживали была оформленна на дедушку, от него было завещание, после пропажи брата квартиру переоформили на меня, брат по сей день прописан в этой квартире. Имеет ли право его бывшая жена с дочкой на теперь уже мою квартиру?
, вопрос №4019288, Валентин, г. Владивосток
Материнский капитал
После развода могу ли я выписать бывшего мужа и имеет ли право он на квартиру и какое?
Здравствуйте! Такая ситуация в 2011 году я купила квартиру на материнский капитал, была не в браке. Квартира была неблагоустроенная. Собственники квартиры я и 3 детей на тот момент стали ( по 1/4 доли)В 2012 я вышла замуж, муж прописался в квартире. В 2016 году дом попал под переселение и я получила новую благоустроенную квартиру, собственниками так и остались я и 3 детей, а прописаны муж и 2 детей несовершеннолетних детей. После развода могу ли я выписать бывшего мужа и имеет ли право он на квартиру и какое?
, вопрос №4019217, СЕРГЕЙ, г. Петрозаводск
Банкротство
Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов
Есть два банкрота (жена и муж). Мы взяли кредит на квартиру (ипотеку). Кредит брал муж + жена вложила мат капитал. Сейчас они прошли банкротство. Жена раньше стала банкротом муж позже. Жена теперь подает на регистрацию сделки от лица управляющего на продажу квартиры в счет кредита. Имеет ли она право делать это одна как жена? Они не в разводе, не делили долю. Был суд признали банкротами обоих. Имеет ли право жена первая начать регистрацию о продаже собственности в счет долгов. Без мужа. Хотя муж главный по кредиту. И тоже банкрот
, вопрос №4018267, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.07.2019