Опоздали на самолет по вине такси

Добрый день! Мы опоздали на самолет во Вьетнаме из-за того, что машина (такси) опоздала на 35 минут, и ехала дольше обещанного времени, пришлось провести в аэропорту 1,5 суток и покупать билеты за свои счет. такси было заказано за 3 дня до вылета в турфирме. могу ли я подать в суд? и возможно ли выиграть? из доказательства есть квитанция с турфирмы, в которой обозначено время и цена, билеты, и также смс переписка с представителем компании.

Правомерно требовать с компании (такси) возмещения убытков?и есть ли шансы выиграть суд?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Да шансы то всегда есть, только не совсем понятно из вопроса, где и как вы заказывали то такси и кто, по договору с турфирмой, отвечает за доставку вас в аэропорт?