8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отказе ВУЗа переводить на 2 курс?

Здравствуйте, ситуация такая. Я перевелся с 3 курса одного вуза на 2 курс другого вуза( просто такая ситуация). Теперь когда все наладилось, я захотел перевестись обратно, так как не хочется терять целый год. Вуз, где я был на 3 курсе, готов меня обратно взять и все документы подписаны и готовы, но вуз, куда я перевелся на 2 курс отказывается меня переводить основываясь на п.9 приказа Минобрнауки РФ от 10.02.2017. № 124 Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию. Там сказано, что перевод допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. Проконсультировавшись по данному вопросу, стало понятно, что данный пункт можно толковать по разному. Хотел бы узнать вашу точку зрения.

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сейчас Вы учитесь на 2 курсе в другом ВУЗе — т.е. в исходной организации, для перевода, назовем в первой.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. 

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9)

Данная норма не содержит информации, которая описывает Вашу ситуацию.

С уважением,

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Омск

Как это данная норма не содержит информации, которая описывают мою ситуацию. Мне грубо говоря отказано в переводе на обучение в другую образовательную организацию согласно Приказу Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9) Так как я не прошел промежуточную аттестацию в университете в который я перевелся( на 2 курс). Т.е после прохождения промежуточной аттестации, мне сразу же можно писать заявление о переводе на имя ректора. Но меня такое не устраивает, так как я пропущу сессию в (1 университете, где я был на 3 курсе) и меня обратно не восстановят на мой же курс.

Добрый день,

после прохождения промежуточной аттестации, мне сразу же можно писать заявление о переводе на имя ректора.

Можно,

 так как я пропущу сессию в (1 университете, где я был на 3 курсе)

Логично, потому что Вы сейчас в этом ВУЗе на учитесь (3 курс).

меня обратно не восстановят на мой же курс

О восстановлении речи не идет.

Восстановление — это когда отчислены по собственному желанию или по инициативе ВУЗа.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза
Здравствуйте. Мне не отдают мой аттестат за 11 классов из вуза. Мне нужно забрать свой аттестат т.к в городе в котором находится вуз я не живу и учусь на заочной форме обучения. Также аттестат мне нужен для поступления во универ через год и для работы. В моем вузе мне угрожают и говорят, чтобы если не верну аттестат в течение месяца, то отчислят. Что делать?
, вопрос №4087141, Дарья, с. Луганск
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019