Как действовать, если человек из другого государства оскорбляет честь и достоинство?

Добрый день. Вопрос в следующем. Человек индус, живет в Италии. Долгое время писал мне, когда я поняла, что он душевнобольной, я его заблокировала. Он создает аккаунты в социальных сетях с моим именем и с моими фото. Добавляет непристойные картинки. И пишет гадости моим друзьям от моего имени. Повторюсь, он иностранный гражданин. Полиция отказывается что либо делать. Он изводит меня морально. Пишет дни и ночи напролет. То, что он сумасшедший - однозначно. Он опасен для общества. Что делать?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Попробуйте связаться с полицией Италии, либо аналогично с Европол. Предмет обращения может быть домогательства, а также вторжение в личную жизнь. Попробуйте также обратиться в дирекции соц сетей, по Вашей ситуации.

Если остались вопросы, то дальнейшая консультация возможна в приватном чате. Всего хорошего!