Могу ли продать купленную в ипотеку квартиру и получить налоговой вычет?

Здравствуйте могу ли продать квартиру если я купил квартиру 2018 г.по ипотеке продать и закрыть ипотеку и получить налоговой вычет

, Александр, с. Нижняя Тавда
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте могу ли продать квартиру если я купил квартиру 2018 г.по ипотеке продать и закрыть ипотеку и получить налоговой вычет

Александр

Александр, добрый день! Да, можете, право на имущественный вычет в связи с приобретением квартиры возникает либо с момента регистрации права собственности либо с даты передачи квартиры по акту приема передачи застройщиком если речь идет о ДДУ. В случае с приобретением квартиры в кредит подтверждением несения расходов учитываемых в составе налогового вычета будет платежное поручение о перечислении средств банком в адрес продавца а не чеки/квитанции о платежах банку при погашении кредита. Расходы на уплату процентов по кредиту учитываются на основании справки банка о размере выплаченных процентов