Как принудить банк заплатить, если затопили соседи квартиру в ипотеке?

Здравствуйте ! Затопили соседи, квартира в ипотеке , страхование есть. Позвонили в банк, они отказались от возмещения ущерба. Сказали , что случай не страховой. Можно ли как то заставить банк заплатить ?

, Яна, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы обращались в управляющую компанию для составления акта о заливе? Банк Вам обоснованно отказал в возмещении материального ущерба… Для возмещения ущерба по страховке Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию…