Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Риски при покупке подаренной квартиры

Квартира была долевая 1/2 муж,1/2 жена.Муж оформил по договору дарения свою долю на жену.Теперь она единоличный собственник,Свидетельство имеется.Я хочу купить у собственника,то есть у жены эту квартиру.Есть подозрения,что муж недееспособен(горький пьяница,не раз попадал в психушку).Какие впоследствии могут быть у меня проблемы?Может ли,например,сын,подать в суд на признание дарения недействительным,т.к.отец был невменяем и, как следствие,станет недействительной купля-продажа?Или предшествующее дарение не касается последующей продажи?Буду очень признательна за ответ.

29 Сентября 2013, 09:00, вопрос №235632 Татьяна, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Риск есть. Конкретно многое зависит от сроков давности. Если квартира уж очень интересна, то получить стоит согласие супруга на сделку, как это и так требуется по закону, но еще и взять справочку, что не состоит на учете и не признан недееспособным.

    29 Сентября 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats