8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно решить данный спор по существу?

Бригада работников по замене кровли здания организации согласно заключенному трудовому соглашению выполнила оговоренные в соглашении работы. Общая сумма заработной платы за выполненный объём работ по трудовому соглашению составила 60 тыс. руб. , однако

руководитель организации принял решение выплатить членам бригады только 40 тыс. руб. , ссылаясь на то, что при проверке сметы затрат на указанные в трудовом соглашении работы нормировщиком были допущены ошибки в описании перечня необходимых к выполнению работ, а также в нормировании и расчете их оплаты. Считая, что руководством организации не выполнены условия трудового соглашения по оплате труда, работники бригады обратились в комиссию по трудовым спорам организации с

заявлением о взыскании недоплаченной по трудовому соглашению суммы. Пожалуйста помогите разрешить спор по существу.

Показать полностью
, Арина Шейдлина, г. Казань
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В данной ситуации налицо вина нормировщика, который допустил ошибки при расчётах. Трудовые договора подписаны, работодатель их подписал, поэтому придётся выплачивать, а причиненный ущерб взыскивать с нормировщика, статья 233 ТК РФ.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Спор с яндексом о праве на забвение
в 2016 году я размещал в различных соц.сетях объявления о продаже "щенков". В объявлениях указывал свое имя, телефон или свой сайт. Естественно, что спустя 5 лет уже этих животных нет ни в продаже, ни даже у меня.Но часть объявлений по прежнему осталась и удалить ее я самостоятельно не могу, владельцев сайтов нет(они не указаны) или они просто молчат. И тогда я решил обратиться к яндексу с просьбой прекратить выдачу сведений об указателе страницы сайта в сети "Интернет". Яндекс уточнил мое обращение и попросил указать, какая именно информация на странице является неактуальной и предоставить подтверждение того, что указанная информация на странице является неактуальной и относится непосредственно к заявителю. На указанное, я предоставил доказательства, того, что указанный номер принадлежит мне, указал, что животные тоже мои.А так же я сообщил, что объявление более не актуально. На что яндекс ответил, что из представленной мной в заявлении информации, а также на основании дополнительных разъяснений, не представляется возможным сделать однозначный вывод о том, что информация, распространяемая на указанных вами страницах, является неактуальной. И так примерно по 15 ссылкам мне было отказано Вопрос: 1. если я продал товар, а теперь не продаю, какую я должен был предоставить информацию, о том что продажа товара больше не актуальная? Ну нет больше у меня щенков или я просто передумал .Да и потом с 2016 там уже явно не щенки 2. При обжаловании в суд есть шансы признать отказ незаконным
, вопрос №3041388, Сергей, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как правильно рассчитать выслугу
Здравствуйте! Помогите правильно растрактовать Постановление правительства и посчитать выслугу (Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1074 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет". п.3... При переучивании военнослужащих летного состава на новую летную специальность или на новый тип самолета первый календарный год в период обучения засчитывается в льготном исчислении независимо от выполнения заданий летной работы.) Ситуация следующая... я летчик. В октябре 2010 года выпустился из училища, в ноябре принял дела и должность и в декабре этого же года начал переучиваться на новый тип самолета (переучивание 1 месяц (10.12.2010 - 18.01.2011г.). Летом 2011 года приступил к полетам и со дня выполнения первого вылета мне начали считать "месяц за два". Вопрос: согласно данного постановления, с какого момента мне должны зачесть "месяц за два" при переучивании на новый тип самолета? (год начала переучивания или год окончания переучивания?) Если первый год, то с какого момента? (как принял дела и должность или когда назначен приказом в данную воинскую часть). И 2011 год мне правильно начали считать выслугу со дня первого вылета? Спасибо
, вопрос №3041562, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Хотела бы узнать возможно ли оспорить брачный договор?
Добрый день. Хотела бы узнать возможно ли оспорить брачный договор? С браке с мужем перед покупкой квартиры мы заключили брачный договор, в котором прописанно что при разводе я не могу претендавать на нее. На данный момент у мужа появились кредиты по которым есть задолжности. Из за его зависимости я приняла отправить его на принудительное лечение. И соответственно платить он не сможет год. Я конечно смогу не много туда ложить, чтобы видели хоть какие то поступления но мин платежи я не вытяну. Боюсь что придут с описью или мало того квартиру забирут. Она оформлена на него полностью. А у нас 2е детей. Посоветуйте пожалуйста как можно законно решить данную ситуацию... Заранее спасибо.
, вопрос №3041807, Юлия Овчарова, г. Сургут
Гражданское право
Можно ли обязать соседа демонтировать наружный блок кондиционера?
Здравствуйте. У меня маленьких 2-е детей. Дом высотка – монолитный с корзинами для кондиционеров, установленные застройщиком в нижнее перекрытие (пол). После установки соседом сверху нар. блока кондиционера в эту корзину (для нас это в потолок лоджии), вся лоджия стала вибрировать и издавать низкочастотный гул: (стены, рама и стекла). Так же из любой точки квартиры слышен сильный низкочастотный гул/рев компрессора, т.к. транслирует весь монолит: пол, потолок, стены внешние(монолит) и внутренние (т.к. граничат с полом и стенами монолита) + радиаторы. На лоджии, в спальне, да и в квартире неприятно находиться. Планируем 3-го ребенка. Замеры телефоном на лоджии показывают 60dB-C в ночное время, если я правильно замеряла. У родителей кондиционер прям под окном установлен и работает так, будто ВЫКЛЮЧЕН. Обращались к соседу, он вызывал мастера но гул и вибрация от этого не уменьшились. По словам мастера, застройщик установил корзину, попав в арматуру или рядом с ней. Далее сосед на контакт не выходит. После этого я обратилась в УК, мне выдали акт комиссионного осмотра (может ли он быть без печати?), где указано, что: «выявлен шум и вибрация на балконе от работающего кон-ра, установленного в спец. корзине на балконе собственником сверху.» С этим листочком сказали обращаться в суд. После писали обращение в РОСПОРТЕБНАДЗОР по МО о замере шума. В ответе они «предложили» обратиться в Городскую комиссию г.о. … по МО. Планируем это сделать. Если раньше сосед выключал кондиционер в час ночи, то теперь он работает круглосуточно. Подскажите, пожалуйста: - можно ли обязать соседа демонтировать наружный блок? Если да, то как правильно действовать? - кто должен исправить некорректный монтаж корзины (если это действительно так)? Гарантия на дом истекает в этом году? Спасибо.
, вопрос №3042440, Евгения, г. Одинцово
Гражданское право
Существуют ли коллизии в Конституции России касательно приоритета законодательства России над законодательством других стран при рассмотрении гражданско-правовых споров?
Существуют ли коллизии в Конституции России касательно приоритета законодательства России над законодательством других стран при рассмотрении гражданско-правовых споров?
, вопрос №3043099, Дмитрий Райманов, Алматы
Дата обновления страницы 13.05.2019