Как доказать свою невиновность, если виновник ДТП обвиняет меня?

Сейчас меня сзади догнала машина ( я ехал вперед) пострадал бампер приехали комиссары и виновник ДТП который догнал меня говорит комиссаром что это я сдавал задом как доказать свою невиновность!?

, Ирина, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо искать свидетелей, в дальнейшем возможно придется делать экспертизу, нужно чтобы тщательно все зафотографировали. Позвоните в экспертные организации, узнайте, что им нужно для экспертизы.Ну и свидетели, а также ищите камеры наблюдения.

КоАП РФ Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Свидетельскими показаниями, либо видео записью при наличии видео регистратора можно подтвердить Вашу невиновность. Лучше ищите свидетелей.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Можете доказать разными способами: свидетели, запись с видео-регистратора, трассологической экспертизой с места ДТП.

ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Могу помочь и более подробно проконсультировать в чате,