Могу ли я продать автомобиль по генеральной доверенности, если владелец умер?

Добрый день, могу ли я продать автомобиль если владелец умер по генеральной доверенности до вступления в наследство

, Александр, г. Ковдор
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, поскольку действие доверенности согласно закону прекратилось.Поэтому на настоящий момент совершить подобную сделку уже не представляется возможно. Надо ждать.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;