Какой срок истечения давности должен пройти, чтобы на меня не подали в суд по неоплаченному кредиту?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня кредит и кредитная карта. Не плачу более 3 лет.звонят коллекторы по поводу кредитной карты а на счет кредита нет. Сколько срок истечения давности должен пройти чтобы они не могли подать га меня в суд???
, Константин, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
По кредитной карте должно пройти не менее 3 лет, с момента любой денежной операции. По кредиту, нужно смотреть ваш договор
Сергей Нечаев
Добрый день, Константин! Наличие или отсутствие пропущенного срока давности не может повлиять на возможность подачи искового заявления. В том случае, если банк подаст в суд, вам необходимо прийти в суд и указать на пропущенный срок давности, только в этом случае суд может ее применить и отказать в иске.