Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли разрешение на приём чёрного металлома

Нужна ли лицензия на приём металлалома стали,какие разрешения требуются на этот вид деятельности.

01 Ноября 2012, 19:28, вопрос №23562 Олег, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, да необходима.

    Виды деятельности, подлежащие лицензированию, перечислены в ст. 12 Закона N 99-ФЗ, согласно п. 34 которой лицензированию подлежат заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов. Под понятием "заготовка лома черных (цветных) металлов" понимаются сбор, покупка лома черных (цветных) металлов у юридических и физических лиц и транспортировка заготовленного лома металлов грузовым автомобильным транспортом п. 2 Положений о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов и лома черных металлов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2006 N 766.

    01 Ноября 2012, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Новиков Артур Львович

    Здравствуйте, Уважаемый Романов Олег. Да лицензия нужна. Помимо того, что вам необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального Предпринимателя, нужно получить лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов. Больше ничего не требуется, за исключением некоторых организационных моментов.

    Подробнее о лицензионных требованиях и условиях см. http://base.garant.ru/12151070/#2000

    Так же обязательно ознакомьтесь с Правилами обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения, см. http://base.garant.ru/183305/

    01 Ноября 2012, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Да, нужно. "Заготовка, переработка и реализация лома черных металлов" фигурирует под номером 78 в перечне лицензируемых видов деятельности, содержащемся в статье 17 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

    01 Ноября 2012, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats