8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разрешение на приём чёрного металлома

Нужна ли лицензия на приём металлалома стали,какие разрешения требуются на этот вид деятельности.

, Олег Романов, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да необходима.

Виды деятельности, подлежащие лицензированию, перечислены в ст. 12 Закона N 99-ФЗ, согласно п. 34 которой лицензированию подлежат заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов. Под понятием "заготовка лома черных (цветных) металлов" понимаются сбор, покупка лома черных (цветных) металлов у юридических и физических лиц и транспортировка заготовленного лома металлов грузовым автомобильным транспортом п. 2 Положений о лицензировании заготовки, переработки и реализации лома цветных металлов и лома черных металлов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2006 N 766.

1
0
1
0
Артур Новиков
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Уважаемый Романов Олег. Да лицензия нужна. Помимо того, что вам необходимо зарегистрироваться в качестве Индивидуального Предпринимателя, нужно получить лицензию на заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов. Больше ничего не требуется, за исключением некоторых организационных моментов.

Подробнее о лицензионных требованиях и условиях см. http://base.garant.ru/12151070/#2000

Так же обязательно ознакомьтесь с Правилами обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения, см. http://base.garant.ru/183305/

1
0
1
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Да, нужно. "Заготовка, переработка и реализация лома черных металлов" фигурирует под номером 78 в перечне лицензируемых видов деятельности, содержащемся в статье 17 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2012