Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Если дольщик не уведомит официально второго дольщика о продаже 1/2 их совместной собственности - можно ли будет признать сделку незаконной

при перепродаже 1/2 доли в совместной собственности- один из дольщиков имеет приимущественное право выкупа данной доли- если второй дольщик продающий свою 1/2 доли не известит официально ( т.е. через заказное письмо или нотариуса)второго дольщика о продаже своей доли - можно ли будет признать сделку незаконной.

29 Октября 2012, 18:12, вопрос №23560 Александр, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    через суд - да, если Вы описали все так как оно реально есть. но торопитесь что бы не перепродали

    29 Октября 2012, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Артур Тоомасович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да можно, через суд.

    29 Октября 2012, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats