На какой стадии оформление дарственной?

Здравствуйте! У меня бабушка умерла аж 16 лет назад, в этой квартире живет мать.прописаны мы двое, с матерью жила только первые 3 года жизни, сейчас остро встал вопрос жилья поэтому хочу спросить как не обращаясь к матери узнать на кого оформлена дарственная

, кристина, г. Ейск

Здравствуйте!

Дарение имущества осуществляется при жизни дарителя, далее вступает порядок наследования. Если вы хотите узнать собственника квартиры, закажите выписку из ЕГРН, стоит она не дорого, можно заказать через интернет