На какой стадии оформление дарственной?

Здравствуйте! У меня бабушка умерла аж 16 лет назад, в этой квартире живет мать.прописаны мы двое, с матерью жила только первые 3 года жизни, сейчас остро встал вопрос жилья поэтому хочу спросить как не обращаясь к матери узнать на кого оформлена дарственная

, кристина, г. Ейск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Дарение имущества осуществляется при жизни дарителя, далее вступает порядок наследования. Если вы хотите узнать собственника квартиры, закажите выписку из ЕГРН, стоит она не дорого, можно заказать через интернет