Какие документы передаются родителям по итогам усыновления ребенка?

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать по поводу того, какие документы передаются родителям после усыновления ребенка (помимо решения суда)? Ребенок усыновляется в другом регионе, непонятно на основании каких документов можно будет купить ему билет на самолет. Заранее спасибо

, Николай, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Николай!

Копию решения суда об усыновлении ребенка суд в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу направляет в орган ЗАГС по месту принятия решения суда для государственной регистрации усыновления ребенка. После регистрации орган ЗАГС выдает свидетельство об усыновлении и свидетельство о рождении ребенка с внесенными изменениями.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.