Возврат электронного блока управления для авто, если установка не производилась

Здравствуйте , могу ли я вернуть зап часть для автомобиля обратно, если она мне не подойдет, запчасть называется - электронный блок управления (мозги)

Следов установки нет, товарный вид имеет , пломбы на месте , чек имеется , 14 дней с покупки не прошло

, Иван, г. Городец
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со статьей 25 Закона о защите прав потребителей в первую очередь предусмотрен обмен, а не возврат.

Однако, если обратиться к перечню товаров, которые не могут быть обменены (возвращены, то из него следует:

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Возможно Ваш товар относится к бытовой вычислительной технике, затрудняюсь сказать. Тем не менее можете попробовать произвести обмен (возврат).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).