8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли снять диагноз "шизофрения", если мне его поставили 3 года назад?

Скажите могу ли я пытаться снять диагноз шизофрения. Мне его поставили 3 года назад - год я провёл в стационаре, мне дали 3 гр. инвалидности. По специальности я врач - со стажем 10 лет, считаю, что шизофрении у меня нет. Каков порядок моих действий?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте., Начните с участкового психиатра в ПНД, может это обследование получится сделать амбулаторно, без госпитализации. Такое обследование возможно провести и у частных психиатров, но это будет платно.

Со своими медицинскими документами в ПНД Вы имеете право ознакомиться и сделать с них копии самому, либо просить выдать Вам заверенные копии (ст. 22 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»). Заявление пишется письменно. В случае отказа — обращайтесь в суд в порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц.

Если диагноз подтвердится — обращение куда-либо, в том числе и в суд бесполезно.

При обращении в суд для снятия диагноза — Вам надо будет предоставить в суд медицинские документы, подтверждающие отсутствие у Вас этого диагноза, без таких документов суд откажет Вам в иске без назначения экспертизы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В течение какого времени я могу в судебном порядке оспорить это решение: 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или с момента вступления в наследство?
Мой отец умер чуть менее 3 лет назад. Наследниками являются я, сестра и мать. Мать, на тот момент неддеспоосбная, передаёт свою долю сестре. В течение какого времени я могу в судебном порядке оспорить это решение: 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или с момента вступления в наследство?
, вопрос №4043232, Полина, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
В течение какого срока можно в суде оспорить это решение - 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или момента вступления в наследство?
Мой отец умер чуть меньше 3 лет назад. Наследниками являлись я, сестра и мать. Мать, на тот момент недееспособная, свою долю отдаёт сестре. В течение какого срока можно в суде оспорить это решение - 3 года со дня смерти наследодателя, с момента открытия наследства или момента вступления в наследство?
, вопрос №4043228, Полина, г. Иркутск
Налоговое право
3 года и 2 месяца назад, теперь хочу продать за 1 400 000, придется ли платить налог?
Здравствуйте. Купил машину за 100 000р. 3 года и 2 месяца назад, теперь хочу продать за 1 400 000, придется ли платить налог?
, вопрос №4042921, Кирилл, г. Москва
Административное право
Муж был судим 20 лет назад по статье незаконное хранения оружия, можно снять судимост
Муж был судим 20 лет назад по статье незаконное хранения оружия, можно снять судимост. Так как это отражаеться на службе сына
, вопрос №4042803, Светлана, г. Москва
Семейное право
У меня ушла из жизни тетя два года назад мне об этом не сообщили можно ли восстановить срок исковой давности и если можно то как это сделать?
У меня ушла из жизни тетя два года назад мне об этом не сообщили можно ли восстановить срок исковой давности и если можно то как это сделать?
, вопрос №4042797, Аркадий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019