Применение законодательства в отношении алиментов

После развода Баринов регулярно выплачивал алименты на со- держание ребенка, кроме того, длительное время оплачивал его обу- чение в частной школе, поездки за границу, многочисленные игруш- ки. Через несколько лет Баринов узнал от своих родственников, что ребенок не его, и подал иск об оспаривании отцовства и возврате неосновательного обогащения в сумме потраченных на ребенка де- нежных средств: алиментов, оплаты обучения, поездок и игрушек.

Дайте определение алиментам. Какое законодательство подлежит применению в данном случае – гражданское или семейное? Назови- те случаи возврата ранее уплаченных алиментов. Подлежат ли воз- врату денежные средства, потраченные на содержание ребенка при отсутствии исполнительного документа о взыскании алиментов?

, Никита Михайлов, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если гражданин при перечислении денег указывал назначение платежей, то он может попытаться вернуть их в судебном порядке, он должен с исковым заявлением обращаться в суд, исковое заявление должно быть составлено в соответствии с нормами гражданского и гражданско процессуального кодекса, ели же вам нужны подробные ответы на ваши задачи, то вам нужно заказывать работу в чат выбранному на сайте юристу