8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение законодательства в отношении алиментов

После развода Баринов регулярно выплачивал алименты на со- держание ребенка, кроме того, длительное время оплачивал его обу- чение в частной школе, поездки за границу, многочисленные игруш- ки. Через несколько лет Баринов узнал от своих родственников, что ребенок не его, и подал иск об оспаривании отцовства и возврате неосновательного обогащения в сумме потраченных на ребенка де- нежных средств: алиментов, оплаты обучения, поездок и игрушек.

Дайте определение алиментам. Какое законодательство подлежит применению в данном случае – гражданское или семейное? Назови- те случаи возврата ранее уплаченных алиментов. Подлежат ли воз- врату денежные средства, потраченные на содержание ребенка при отсутствии исполнительного документа о взыскании алиментов?

Показать полностью
, Никита Михайлов, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если гражданин при перечислении денег указывал назначение платежей, то он может попытаться вернуть их в судебном порядке, он должен с исковым заявлением обращаться в суд, исковое заявление должно быть составлено в соответствии с нормами гражданского и гражданско процессуального кодекса, ели же вам нужны подробные ответы на ваши задачи, то вам нужно заказывать работу в чат выбранному на сайте юристу 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Трудовое право
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству?
Здравствуйте, у нас задержка зарплаты уже два месяца, как могу приостановить работу по действующему законодательству? Я офисный работник.
, вопрос №4087622, ольга, г. Осташков
Алименты
Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам
Раннее по решению суда платил алименты на время обучения. Ребёнок закончил бакалавриат. Алименты перестали высчитывать. Ребёнок поступил на магистратуру, и в исполнительной службе мне сказали что у меня задолженность по алиментам.
, вопрос №4086535, Александр, г. Москва
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2019