Прохождение обследований от военкомата мешает подготовке к сдаче диплома

Заканчиваю высшее очное образование, бакалавриат. 6 марта я явился по повестке, пришедшей по почте, в свой комиссариат "Для уточнения документов воинского учёта". При сдаче документов (копии паспорта, который менял осенью) мне предложили пройти медкомиссию, чтобы потом "не тратить время", что я и сделал. В ходе освидетельствования у меня обнаружили кожное заболевание, подпадающее по Расписанию болезней под категорию "В". После этого мне выдали уже под подпись направление на стандартные медицинские обследования по месту наблюдения с указанием явиться для повторного освидетельствования 15 апреля и повестку на то же число для прохождения медосвидетельствования и прохождения призывной комиссии. Там я повторно побывал у дерматолога, и, по решению призывной комиссии, меня направили в Кожно-венерологический диспансер для уточнения диагноза, что я и сделал. На данный момент я "должен" придти по новой повестке под роспись завтра, 13.05.19. Завтра же я получаю путёвку в медцентр для подтверждения диагноза, т.к. врачебная комиссия КВД мой диагноз подтвердила. На руках бумаг, подтверждающих наличие заболевания, у меня пока нет. Посоветуйте, как далее лучше действовать

, Федор, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Можно поступить следующим образом.

1.Явиться в военный комиссариат завтра и получить новую повестку на дату, когда заполненное предположительно мед.заключение о состоянии здоровья будет у вас на руках.

2.Не являться завтра, а явиться после получения на руки заполненного мед.заключения о состоянии здоровья.

Федор
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ, однако тогда возникает такой вопрос: не ждёт ли меня во втором случае административная или иная ответственность в связи с неявкой по повестке?

Нет, т.к. обследование будет завершено позже срока, указанного для явки с результатами обследования