Просрочена миграционная карта ребенка, как выехать на родину с ним?

Добрый день! Я гражданка Украины, работаю в РФ по патенту, со мной ребенок(12 лет). По приезду уточняла в ФМС нужна ли регистрация ребенку или он может посещать школу на основании моей регистрации ( на предприятии). Сказали моей регистрации достаточно. Сейчас, спустя 10 мес.,собираюсь поехать с ребенком домой на пару недель, но его миграционная карта просрочена же, так как штампы о продлении только в мою карту ставились работодателем. Не будет ли проблем на границе?

, Екатерина, г. Гагарин
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Сейчас, спустя 10 мес., собираюсь поехать с ребенком домой на пару недель, но его миграционная карта просрочена же, так как штампы о продлении только в мою карту ставились работодателем. Не будет ли проблем на границе?

Екатерина

Сама по себе миграционная карта не имеет каких-либо сроков действия и так далее. Самое главное — это сама законность Вашего пребывания на территории России. В Вашем случае — это оплаченный патент на осуществление трудовой деятельности. А ребенок следует по Вашим же основаниям. Так что проблем не будет.

Екатерина
Клиент, г. Гагарин
Спасибо