Получение доли за проданное недвижимое имущество после смерти отца во Франции

Здравствуйте, проблема возникла при получении доли за проданное недвижимое имущество которое было в собственности у моего отца , после смерти осталось 5 наследников 2 в России и 3 во Франции . Имущество продали, для этого потребовалась доверенность моя ,но теперь я т к нахожусь в России не могу связаться с нотариусом, хотя информация о том что доля моя и второго наследника в России уже в распоряжении у него. Подскажите, что можно в этом случае сделать для ускорения процедуры ? Какие могут быть подводные камни ещё ? Куда можно обратиться в случае того, если нотариус не выйдет на связь ?

, Ирина, г. Екатеринбург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Насколько я понял речь идет о том, что деньги от проданного наследства находятся на трастовом счете нотариуса во Франции. В этом случае ничего иного, как пытаться связаться с нотариусом предложить в принципе невозможно. Если связаться  не получится выход ехать во Францию самим, либо нанимать адвоката, который будет заниматься Вашей ситуацией. При этом конечно, для того что бы сказать что то более конкретное, нужно видеть и анализировать  сам договор на отчуждение  имущества.

Все остальное нужно рассматривать более детально

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат( кнопочка рядом с фото юриста https://pravoved.ru/lawyer/162... )для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев