Можно ли вернуть 50% удержанной приставами зарплаты?

Наруках есть решение мирового суда об отмене придущего вынесеного решения мировым судом в не мою пользу.Суд постановил отменить вынесеное прежнее своё постановление свое 26 апреля этого года,но получил и узнал об этом только 6 мая.

Можно вернуть 50% удержаной зарплаты приставами,если мне выплатили наработе зарплату 8мая удержаную в ращмере 50%,а решение суда было в мою пользу 26 апреля?

Уточнение от клиента

И ещё вопрос об отмене и удержании 50% зарплаты, на чьё имя писать заявление в фссп чтобы отмении исполнительный лист в отношении меня и в течении скольких дней пристав должен отменить постановление и может пристав присуствии меня в день подачи заявления отменить постановлени исполнительного листа об удержании 50% моей зарплаты?

, Виктор, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктор. В вашем случае нужно осуществить поворот исполнения решения суда, поскольку решение суда о взыскании было отменено. Согласно ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суд , в том  случае если произошла отмена решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Виктор
Клиент, г. Новосибирск
То есть если я, Вас правильно понял, то в районном отделе фссп в котором есть на меня исполнительный лист о взыскании с меня задолжности, то там писать заявление об отмене испонительного листа на имя пристава который вынес его и мне должны будут вернуть последнию часть зарплаты так как решение суда в мою пользу вступило 26апреля, а удержали 8мая с меня часть зарплаты?