Можно ли ехать за границу, если исполнительное производство закрыто?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1 п.4 29.11.2016г.

Можно ли мне выехать за границу, не развернут ли меня в аэропорту обратно домой?

, ксения, г. Кострома
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Ксения, я бы вам настоятельно рекомендовал бы обратиться накануне поездки в ССП и выяснить этот момент, ограничен ли вым выезд либо нет. Поскольку бывали случаи, и неоднократно, что в отношении людей исполнительные производства прекращались, так как они все уплатили, а их в аэропорту разворачивали, так как судебный пристав не внес корректировки в базу. А у вас и тем паче ситуация другая. ст.46 ч.1 п.4  — значит, что приставы не нашли у вас имущество на которое можно обратить взыскание, поэтому вернули взыскателю исполнительный документ. Однако это не ограничивает взыскателя в праве обжаловать решение пристава либо нова обратиться с данным документов о взыскании с вас задолженности.