Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним в Татарстане?

Здравствуйте меня зовут Наиль, мне 16 лет.Мне продали энергетический напиток и у меня возник вопрос .-Запрещена ли продажа без алкогольных энергетических напитков в Республике Татарстан город Арск?

, Наиль, г. Арск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. На безалкогольные энергетические напитки запрета нет

В настоящее время на территории Республики Татарстан запрещается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, под которыми  понимается алкогольная продукция с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции, содержащая кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в соответствии с национальным стандартом Российской Федерации.

Наиль
Клиент, г. Арск
В магазине пятерочка мне продали энергетик «драйв».Как я знаю он без алкогольный.Я позвонил на горячую линию, мне сказали, что продавец сделал правильно.