Что делать, если бывший муж распродает вещи и мебель из нашей квартиры?

Здравствуйте!Мы развелись в прошлом году,мне пришлось уйти,бывший муж не уходит никак с квартиры...сейчас распродает мебель,вещи...что то можно слелать или он имеет полное право продавать..

, Ксения, с. Газимурский Завод
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Мы развелись в прошлом году, мне пришлось уйти, бывший муж не уходит никак с квартиры… сейчас распродает мебель, вещи… что то можно слелать или он имеет полное право продавать..

Ксения

Кто собственник квартиры и на основании чего и когда была приобретена квартира? Вариант подать иск на раздел имущества, совместно нажитого в браке:

ст. 38 СК РФ:

3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.