Как приватизировать квартиру дяди на себя, если я единственный родственник и он перенес 2 инсульта?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации:

У меня есть родной дядя (у него нет ни семьи, ни детей) кроме меня ни кого нет.

Он живет в неприватизированной квартире.

В данный момент он пережил 2 инсульта, плохо видит и плохо передвигается, плюс провалы в памяти.

Как возможно сейчас приватизировать его квартиру на себя?

Чтобы Квартира не ушла государству.

, Алексей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Берите у дяди доверенность и занимайтесь приватизацией квартиры на него. Затем унаследуете после него. Если он вам родственник то достаточно будет представить документы что он вам родной дядя. Если не близкий родственник лучше составить завещание.