Как привлечь к ответственности отца за избиение меня, сестры и матери?

Здравствуйте,у меня очень плохие отношения с отцом.Он при любом удобном случае замахивается на меня,но и были случаи с побоями.Этот человек неуравновешен он бил меня по губам говоря при этом что бы я заткнулась,бил по спине голове по ногам тоже.Мама реагирует нейтрально может и сказать что это неправильно,но чаще всего просто говорит что я виновата. Читала много сайтов писали,что нужно поговорить с родителями отца,но это ничего не дало тк моя бабушка чересчур сильно любит моего отца и не верит ничему о чем я ей расскажу.Мой отец также применял силу к моей маме. Причины его поведения только если я как пример не уберусь или не помою посуду.Это абсолютно не является причинами для такого поведения.Я очень хочу что бы этот человек больше не приближался ко мне.Я боюсь не только за свою жизнь,но и за жизнь других людей(мама,сестра).Прошу помогите мне в этой ситуации.

, Валерия, г. Томск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указываете ваш возраст, если вы несовершеннолетняя, т… е. вам нет 18 лет, обращаться нужно не к бабушке и дедушке а в органы опеки, полицию (ПДН) и в Комиссию по делам несовершеннолетних. Побои ребенка могут рассматриваться как административное правонарушение (часть 1 статьи 5.35, статья 6.1.1 КоАП) или даже как преступление (ст. 117 или ст. 157 Уголовного кодекса).

Если вам есть 18 лет — обращаться нужно в полицию (ст. 6.1.1 КоАП, ст. 117 УК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

Валерия
Клиент, г. Томск

Мне нет 18, спасибо за ответ

Описка — ст. 156 УК

Вам нужно обращаться в органы опеки, ПДН (полиция) и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (это муниципалитет)