8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж занял деньги на первый взнос и взял квартиру в ипотеку, отдаст ли её банк в случае его гибели?

Здравствуйте муж занял у меня деньги на первонач взнос и взял квартиру в ипотеку в браке, отдаст ли мне её банк в случае его гибели и как подстраховаться чтобы банк не забрал квартиру?

12 мая 2019, 09:19, Юля, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте муж занял у меня деньги на первонач взнос и взял квартиру в ипотеку в браке,

У Вас есть брачный договор? Если нет, то квартира и так в Вашей совместной собственности. Не совсем понятно, что значит муж занял у Вас денег на первоначальный взнос.

отдаст ли её банк в случае его гибели?

У Вас заключен договор страхования жизни заемщика? Если у Вас возникает страховой случай, то страховая компания обязана будет погасить кредит перед Банком, а Вам останется только вступить в наследство.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

14 мая 2019, 07:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий по контракту и взял гражданскую ипотеку, возможно ли мне взять военную ипотеку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я военнослужащий по контракту и взял гражданскую ипотеку, возможно ли мне взять военную ипотеку?
11 апреля, 07:09, вопрос №3025342, Николай, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, я хотела бы продать квартиру с несовершеннолетними в собственности (стоимость использовать как первоначальный взнос)и взять бОльшую в ипотеку
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, я хотела бы продать квартиру с несовершеннолетними в собственности (стоимость использовать как первоначальный взнос)и взять бОльшую в ипотеку. Возможно ли это? Спасибо!
18 октября 2020, 17:18, вопрос №2889219, Святослава, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
А еще в браке была куплена квартира, Администрация города, как молодой семье одобрили мат.помощь в размере 880т.р мы вложили в 1 взнос и взяли иротеку на 5лет, квартира 2.5млн
Добрый день, Проконсультируйте пожалуйста.. В браке была куплена машина,( но до брака у него была более бюджетная) как будет делиться она? А еще в браке была куплена квартира, Администрация города, как молодой семье одобрили мат.помощь в размере 880т.р мы вложили в 1 взнос и взяли иротеку на 5лет, квартира 2.5млн. Проплатили всего пол года и собрались разводиться, муж мне хочет отдать только мою долю , а сына долю себе оставить, мол я его не выгонял... а еще я официально не трудоустроена, грозится , что лишит прав и заберет все. Как мне быть? Договоров брачных не было
31 мая 2020, 11:55, вопрос №2788224, елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Правомерно ли требуют выплаты неустойки?
На данный момент заключен договор с агентством недвижимости на подбор ипотеки, квартиры и проверки квартиры--внесён аванс 10 тыс-чек не дали. У мужа плохая кредитная история и нет первоначального взноса, нам обещали что дадут в банке нам вдвоём ипотеку, по итогу одобенна ипотека только в одном банке(после того как я хотела расторгнуть договор оказывается в двух) смотрели квартиры и поняли что проще накопить на первый взнос и взять квартиру получше и без нарушения УК ( ПРО НАРУШЕНИЕ УЗНАЛА ТОЛЬКО НА ПРОСМОТРАХ) сейчас они требуют выплатить неустойку в размере 30 тыс. Законно ли это? При просмотрах подписывали акт просмотра квартир
02 апреля 2019, 08:20, вопрос №2312992, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Законно ли требуют выплату неустойки в данном случае?
На данный момент заключен договор с агентством недвижимости на подбор ипотеки, квартиры и проверки квартиры--внесён аванс 10 тыс-чек не дали. У мужа плохая кредитная история и нет первоначального взноса, нам обещали что дадут в банке нам вдвоём ипотеку, по итогу одобенна ипотека только в одном банке(после того как я хотела расторгнуть договор оказывается в двух) смотрели квартиры и поняли что проще накопить на первый взнос и взять квартиру получше и без нарушения УК ( ПРО НАРУШЕНИЕ УЗНАЛА ТОЛЬКО НА ПРОСМОТРАХ) сейчас они требуют выплатить неустойку в размере 30 тыс. Законно ли это? При просмотрах подписывали акт просмотра квартир
02 апреля 2019, 08:19, вопрос №2312990, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2019