Соседи обвинили прилюдно в краже, которую я не совершал, могу ли подать на них заявление за клевету?

Здравствуйте мои соседи обвинили меня прилюдно в краже которого я не совершал, могу ли я написать на них заявление за клевету?

, Дмитрий, г. Уфа
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте да можете, можете подавать сразу в судебный участок в порядке частного обвинения.Также можете подать иск о компенсации морального вреда

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.