Имеет ли значение наличие жены и ребенка 5 лет в РФ при депортации иностранного гражданина?

Здравствуйте! Такая ситуация. Муж сестры вышел по УДО. Статья особо тяжелая 228.3. Сейчас находится в центре временного содержания иностранных граждан. Сам с Украины, Донецкой областной г.Артемовск. В Россию был выписан на ПМЖ, паспорта Украины нет, российский здесь оформить не успел . Отбыл 6,5 лет. Имеет ли значение наличие жены и ребенка 5 лет, гр. России . Если да то помогите на какие статьи ссылаться чтоб обжаловать решение об выдворении . Может ещё имеет силу что в Украине боевое положение, ведь если он сюда не вернётся им с ребенком придется жить там, либо семья будет разрушена. Можно как то законно ссылаться на это? Интересуют статьи семейного или гражданского кодекса по защите законом в таких ситуациях. Хочу почитать перед тем как обращаться к адвокатам.

, Владимир, г. Новый Уренгой
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить.