Обязывают в начальных классах школы платить за еду, но ребенок не ест в школе, как быть?

Ребенок не ест в школе.Она почти ничего не ест.В школе ссылаясь на постановление обязуют платить за завтраки полдники и обеды в продленке.Получается солидная сумма для одинокой матери.Мать не одиночка просто сама ребенка воспитывает и обеспечивает.Отказаться нельзя?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

В школе ссылаясь на постановление обязуют платить за завтраки полдники и обеды в продленке.

Попросите ознакомить вас с таким постановлением. Думаю, там не будет указано об обязанности в любом случае оплачивать питание. Поэтому обязанности платить у родителя нет, если ребенок не питается.  Более того, возьмите у педиатра справку о необходимости спец.питания, например, и сможете законно не питаться в школе и соответственно не оплачивать его.