Можно ли избежать лишения прав за управление квадроциклом в нетрезвом виде?
здравствуйте, на мужа составили акт управления квадроцикла в нетрезвом виде 0,17 мг/л. можно ли избежать лишения прав?
, анна, г. Киселевск
Олег Феофанов
Добрый день.
Можно, если при оформлении правонарушения были допущены какие либо недостатки в актах протоколах итп.
Но для этого их надо видеть и оценивать.
А так часть 1ст. 12.8 КоАП РФ не предполагает иного наказания нежели лишение права управления ТС и штраф в размере 30.000 рублей
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Да, можете обращаться в чат и высылать документы