Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оформить в собственность земельный участок в садоводческом товариществе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как оформить в собственность земельный участок в садоводческом товариществе. Собственник данного участка умер в феврале 2004 года. До мая 2006 года этот участок был заброшенный, ни кто им не занимался. В мае 2006 года мы обратились к руководству садоводческого товарищества с вопросом приобретения какого либо участка. Нам был предложен данный участок. Мы согласились, оплатили членские взносы и нам выдали членскую книжку на данный участок. Таким образом с мая 2006 года по настоящее время мы обрабатываем этот участок, регулярно оплачиваем членские взносы. За ранее благодарны.

27 Сентября 2013, 07:55, вопрос №235520 Виталий, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

     
    Виталий, утро доброе.

    На каком праве принадлежал з.у. бывшему владельцу? -есть свидетельство о собственности?

    Если да то действия председателя незаконны, вы вправе приобрести з.у. только по приобретательной давности,… через 15 лет.

    На ином другом праве, надо протокол общего собрания об исключение бывшего члена ( по его заявлению:-)) и принятию вас в члены СНТ. этот протокол и вам не помешает.

    можно (но это совсем сложно), смотрим документ о предоставление з.у. СНТ, бывшему собственнику, проект застройки, кадастровый паспорт на з.у. СНТ и собственника бывшего, если границы з.у. не определены -меняем нумерацию,… суть в том чтобы сделать участок землей общего пользования, а потом решением общего собрания предоставить вам

    28 Сентября 2013, 06:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats